Завершение производства MANCLA

Для реализации проектов по увеличению эффективности производства многие компании вынуждены вести оптимизацию издержек. MAN SE и MAN Truck&Bus заявила о том, что компания ориентируется на определенные рыночные направления и конкретную линейку автомобилей. Внимание акцентируется на направлениях, особенно перспективных в будущем для предприятия. Для отказа от определенных проектов требуется решимость.

Одним из проектов, с которым пришлось расстаться, оказалось производство грузовика MANCLA. Его производство началось в 2007 году в индийском городе Питампур. Данный грузовик разрабатывался специально для развивающихся стран, учитывая особенности рынка этих государств. MANCLA заметно проигрывал по своим параметрам другим автомобилям, а продажи были крайне невысоки от всего объема. Судьба самосвала была вскоре предопределена.

MANSE и MANTruck&Bus — предприятие, всегда отличавшееся серьезностью. Производство будет закрыто только после того, как компания осуществит выполнение всех текущих заказов. В намерениях фирмы продать завод компании ForceMotorsLtd. Проводимая реструктуризация включает участие подразделения, расположенного в Индии, и в иных проектах MANSE и MANTruck&Bus.Сторонники марки, прежде отдававшие предпочтение MANCLA, теперь смогут приобрести современные грузовики TG.